• <tr id='0pTEms'><strong id='0pTEms'></strong><small id='0pTEms'></small><button id='0pTEms'></button><li id='0pTEms'><noscript id='0pTEms'><big id='0pTEms'></big><dt id='0pTEms'></dt></noscript></li></tr><ol id='0pTEms'><option id='0pTEms'><table id='0pTEms'><blockquote id='0pTEms'><tbody id='0pTEms'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='0pTEms'></u><kbd id='0pTEms'><kbd id='0pTEms'></kbd></kbd>

    <code id='0pTEms'><strong id='0pTEms'></strong></code>

    <fieldset id='0pTEms'></fieldset>
          <span id='0pTEms'></span>

              <ins id='0pTEms'></ins>
              <acronym id='0pTEms'><em id='0pTEms'></em><td id='0pTEms'><div id='0pTEms'></div></td></acronym><address id='0pTEms'><big id='0pTEms'><big id='0pTEms'></big><legend id='0pTEms'></legend></big></address>

              <i id='0pTEms'><div id='0pTEms'><ins id='0pTEms'></ins></div></i>
              <i id='0pTEms'></i>
            1. <dl id='0pTEms'></dl>
              1. <blockquote id='0pTEms'><q id='0pTEms'><noscript id='0pTEms'></noscript><dt id='0pTEms'></dt></q></blockquote><noframes id='0pTEms'><i id='0pTEms'></i>
                建议尽快清理人行天桥上的积雪
                受理时间: 2020-11-24
                事项内容:

                李先生反映:他于2020年11月24日早7点,发现城区建设路实验中学和实验小学附近的天桥结冰无人清理,导致行人容〓易摔伤,现建议尽快清理,望相关部门予以采纳。

                处理结果: 2020-11-26 回复:

                城区政府回复:11月20晚、23日,我市连续两次大范围降雪,相关单位启动了冰雪天气应急预案,及时组织环卫工人对市区道路、人行天桥上积雪进行了清理,现清基本清理完毕。今后的清雪过程中,将优先对人行天桥积雪、积水进行清□理,确保市民的正常出ζ行。